pak udin membeli 80 kg beras dengan harga Rp.2.500/kg untuk biaya transportasi ia mengeluarkan uang sebesar Rp.25.000.00 jika ia memperoleh uang sebesar Rp.300.
Matematika
Anggiani12
Pertanyaan
pak udin membeli 80 kg beras dengan harga Rp.2.500/kg untuk biaya transportasi ia mengeluarkan uang sebesar Rp.25.000.00 jika ia memperoleh uang sebesar Rp.300.000.00 dari hasil penjualan seluruh berasnya,maka ia mendapatkan
2 Jawaban
-
1. Jawaban devaamilia
modal : 2.500 x 80 = 200.000 + 25.000 = 225.000
mendapatkan 300.000 - 225.000 = 75.000 .
jadi pak udin mendapat kan 75.000 -
2. Jawaban NgSitii
Harga= 80 kg×2.500= 200.000
200.000-25.000=175.000
hasil akhir=175.000+300.000=475.000
mungkin gitu, maaf kalo salah:)