suatu hari bu rahma berbelanja di sebuah toko swalayan, ia membeli 2kg telur dengan harga Rp. 12.500 perkg dan 4 botol sirup dengan harga rp. 6.250 per botol, s
Matematika
ryanaurerro78
Pertanyaan
suatu hari bu rahma berbelanja di sebuah toko swalayan, ia membeli 2kg telur dengan harga Rp. 12.500 perkg dan 4 botol sirup dengan harga rp. 6.250 per botol, sementara jika belanja di toko subur harganya lebih murah 10% seandainya bu rahma berbelanja di toko subur maka ia akan menghemat uang sebesar belanja sebesar?
tolong dijawab
tolong dijawab
2 Jawaban
-
1. Jawaban 82290158329
10/100 x 12.500
=125.000/100
=1.250
12.500 - 1.250 = 11.250
Jadi harga telur per kg 11.250
10/100 x 6.250
= 62.500/100
= 625
6.250 - 625 = 5.525
Jadi harga botol sirup 5.525
Di toko swalayan total belanja
12.500 x 2 = 25.000
6250 x 4 = 25.000
Totalnya Rp50.000
Di toko subur total belanja
11.250 x 2 = 22.500
5.525 x 4 = 22.100
Totalnya 44.600
50.000 - 44.600 = 5.400
Jadi Bu Rahma menghemat iang sebesar Rp5.400 -
2. Jawaban SarahLuthfiyyah
DISCOUNT
10/100 x 12.500
=125.000/100
=1.250
12.500 - 1.250 = 11.250
harga telur per kg 11.250
10/100 x 6.250
= 62.500/100
= 625
6.250 - 625 = 5.525
harga botol sirup 5.525
Di toko swalayan
12.500 x 2 = 25.000
6250 x 4 = 25.000
Totalnya Rp50.000
Di toko subur
11.250 x 2 = 22.500
5.525 x 4 = 22.100
Totalnya 44.600
50.000 - 44.600 = 5.400
Bu Rahma menghemat sebesar Rp5.400