Di sebuah swalayan dijual paket sebagai berikut Paket 1= gula 2kg = Rp29.000,00 Paket 2= gula 3kg =Rp40.000,00 Paket 3= gula 5kg =Rp70.000,00 Ibu akan membeli 3
Matematika
opylia
Pertanyaan
Di sebuah swalayan dijual paket sebagai berikut
Paket 1= gula 2kg = Rp29.000,00
Paket 2= gula 3kg =Rp40.000,00
Paket 3= gula 5kg =Rp70.000,00
Ibu akan membeli 30kg gula.manakan pilihan paket berikut yang harus dipilih ibu untuk mendaptakna harga paling murah ??
Tolong cara nya sekalian
Paket 1= gula 2kg = Rp29.000,00
Paket 2= gula 3kg =Rp40.000,00
Paket 3= gula 5kg =Rp70.000,00
Ibu akan membeli 30kg gula.manakan pilihan paket berikut yang harus dipilih ibu untuk mendaptakna harga paling murah ??
Tolong cara nya sekalian
1 Jawaban
-
1. Jawaban dwndh
paket 1 = gula 2 kg = rp 29.000. berarti 1 kilo = 14.500
paket 2 = gula 3 kg = rp 40.000 . harga gula satu kilonya adalah 13. 300
paket 3 = gula 5 kg = Rp 70.000. harga satu kilonya adalah 14. 000
yang paling murah adalah paket no 2
13.300 x 30 kg = 399.000