Diket : paman membeli 2 1/2 kg gula pasir .dan 3 1/4 liter beras.satu kg gula pasir Rp 12.000,00 sedangkan harga satu liter beras 8.000,00. ditanya berapa uang
Matematika
bdkshdksk
Pertanyaan
Diket : paman membeli 2 1/2 kg gula pasir .dan 3 1/4 liter beras.satu kg gula pasir Rp 12.000,00 sedangkan harga satu liter beras 8.000,00. ditanya berapa uang yang di keluarkan paman
tlng jwb
tlng jwb
2 Jawaban
-
1. Jawaban BarraIlhamMafaza
2 1/2 = 5/2.
Harga seluruh gula pasir
= 12.000 × 5/2.
= Rp30.000,00.
3 1/4 = 13/4.
Harga seluruh beras
= 8.000 × 13/4.
= Rp26.000,00.
Total pengeluaran paman
= 30.000 + 26.000.
= Rp56.000,00. -
2. Jawaban OlivRhey
(2 1/2 x 12000) + (3 1/4 x 8000)
= (5/2 x 12000) + (13/4 x 8000)
= (60000/2) + (104000/4)
= 30000 + 26000
= 56000
Jadi uang yang dikeluarkan paman Rp. 56.000,-