Ibu membeli 3 kg apel, ia membayar dengan uang 100.000 dan mendapat pengembalian 16.000, jika harga 1 kg apel adalah x rupiah, model matematika yang benar adala
Matematika
restitiamela
Pertanyaan
Ibu membeli 3 kg apel, ia membayar dengan uang 100.000 dan mendapat pengembalian 16.000, jika harga 1 kg apel adalah x rupiah, model matematika yang benar adalah...
2 Jawaban
-
1. Jawaban BarraIlhamMafaza
3x = 100.000 - 16.000.
3x = 84.000.
x = 84.000/3.
x = 28.000. -
2. Jawaban Tina034
100.000-16000=84000
3x=84.000
x=84.000:3=28.000