no 4.Penjual buah buahan memiliki 20kg apel.Ia menjual 13kg 500g ke pelanggan pertama dan 5kg 200g apel ke pelanggan kedua.Berapa berat total apel yang tersisa?
Matematika
langi2
Pertanyaan
no 4.Penjual buah buahan memiliki 20kg apel.Ia menjual 13kg 500g ke pelanggan pertama dan 5kg 200g apel ke pelanggan kedua.Berapa berat total apel yang tersisa?nyatakan dalam kg dan g no 5.Berat prapto 32kg 500g.Rasya memiliki berat 2kg 600g lebih ringan daripada prapto.Sementara itu,nyoman memiliki berat 1kg 300g lebih berat daripada prapto.Berapa berat total ketiga anak tersebut?nyatakan dalam kg dan g
2 Jawaban
-
1. Jawaban OlivRhey
1 kg = 1000 gr
(20 x 1000) - (13,5 x 1000) - (5,2 x 1000) = 20000 - 13500 - 5200 = 1300 gr
1300 / 1000 = 1 kg 300 gr
jadi berat apel yang tersisa 1 kg 300 gr
(32,5 x 1000) = 32500 gr
(2,6 x 1000) = 2600 gr
(1,3 x 1000) = 1300 gr
32500 + (32500 - 2600) + (32500 + 1300)
= 32500 + 29900 + 31200
= 93600 gram
93600/1000 = 93,6 = 93 kg 600 gr -
2. Jawaban zahragenius
4. 20 kg= 20.000 g
20.000 - (13.000+500)= 6.500g
6.500 - (5.000+200)= 1.300g
jd sisa buah ada 1300 g atau 1,3kg atau 1 kg 300
5. prap= (32.000+500)=32.500g
rasy= 32.500-(2.000+600)=29.900g
nyom=32.500+(1.000+300)=31.200g
lalu berat mreka ditambah
32.500+29.900+31.200=93.600 gr atau 93,6 kg atau 93 kg 600 gram