anton ingin membeli dua jenis apel, apel A harganya Rp. 6000 per kg sedangkan apel B harganya 4000 per kg. Ia hanya punya uang Rp.50.000, sedangkan kapasitas ya
Matematika
dwychrist
Pertanyaan
anton ingin membeli dua jenis apel, apel A harganya Rp. 6000 per kg sedangkan apel B harganya 4000 per kg. Ia hanya punya uang Rp.50.000, sedangkan kapasitas yang ia bawa hanya 10 kg. buatlah model matematika dari masalah ini!
1 Jawaban
-
1. Jawaban Diahfa
A >= 0
B >= 0
A+B <= 10
6000A+4000B <= 50000